Élus

Président

Patrick CORNE
Syndicat d’Électricité de l’Agglomération Bisontine

1er vice-Président, en charge des finances 

Daniel GRANJON
Pays de Montbéliard Agglomération

2ème vice-Président en charge de l’énergie 

Jean-Marie SAILLARD
Communauté de Communes des Lacs et Montagnes du Haut-Doubs

3ème vice-Président, en charge de la commission d’appel d’offres

Yannick POUJET
Ville de Besançon

Membres

Marie ZEHAF
Ville de Besançon

Jacques DEMANGEON
Pays de Montbéliard Agglomération

Denis POIX DAUDE
Syndicat d’Électricité du Mont d’Or et des Lacs

Bruno LECLERT
Communauté de Communes des Portes du Haut-Doubs

André AVIS
Syndicat pour l’Aménagement de Besançon Sud-Plateau

Pascal DUCRET
Communauté de Communes du Val Marnaysien

Titulaires

Anne VIGNOT
Ville de Besançon

Christophe LIME
Ville de Besançon

Jacques GROSPERRIN
Ville de Besançon

Marie-France BOTTARLINI
Pays de Montbéliard Agglomération

Christian METHOT
Pays de Montbéliard Agglomération

Roland THIERRY
Pays de Montbéliard Agglomération

Marc TIROLE
Pays de Montbéliard Agglomération

Christian RATTE
Communauté de Communes Altitude 800

Gérard GALLIOT
Syndicat Intercommunal du Canton d’Audeux

Michel LAB
Communauté de Communes Doubs Baumois

Alain FELICE
SIVOM de Boussières

Jérôme GUILLOZ
Communauté de Communes des Deux Vallées Vertes

Claude DUSSOUILLEZ
Communauté de Communes Frasne-Drugeon

Daniel DEFRASNE
Communauté de Communes du Grand Pontarlier

Gérard LAITHIER
Communauté de Communes du Grand Pontarlier

Gérard CHABOD
Communauté de Communes Loue-Lison

Philippe MARECHAL
Communauté de Communes Loue-Lison

Régis LIGIER
Communauté de Communes du Pays de Maîche

Gilles MAGNIN-FEYSOT
Communauté de Communes de Montbenoît

Pierre VAUFREY
Communauté de Communes du Val de Morteau

Albert GROSPERRIN
Communauté de Communes des Portes du Haut-Doubs

Denis NAPPEZ
Communauté de Communes du Plateau du Russey

Frédéric CARTIER
Communauté de Communes du Pays de Sancey – Belleherbe

Annick JACQUEMET
Syndicat d’Électricité de l’Agglomération Bisontine

Commission financière

Télécharger la liste complète

Commission d’énergie

Télécharger la liste complète

Commission d’appel d’offres

Télécharger la liste complète

Commission consultative paritaire énergie

Télécharger la liste complète

Commission consultative des services publics locaux

Télécharger la liste complète